パームスプリングス 305

情報更新日: 2026年05月14日

パームスプリングス 305

5.4万円 (管理費・共益費3,000円)

情報更新日: 2026年05月14日

敷金/保証金
1.0ヵ月 / -
礼金
-
敷引/償却
-
築年数
築28年
間取り
2DK
専有面積
45.6㎡
階建
3階/3階建
向き
種別
アパート
構造
鉄骨造
所在地
愛知県東海市加木屋町2丁目
最寄駅
名鉄河和線 / 八幡新田駅 歩12分
名鉄河和線 / 南加木屋駅 歩14分
名鉄河和線 / 加木屋中ノ池駅 歩34分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:70479]

大府店 / 営業時間:10:00-18:00

月額料金
  • 賃料
    54,000円
  • 共益費
    3,000円
  • 駐車場
    5,500円
合計
62,500円
南向き南向き
設備条件 南向き/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/敷地内駐車場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/BSアンテナ/CATV/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間
現状 退去予定 (2026年7月5日頃)
情報更新日 2026年05月14日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年7月5日頃)
情報更新日 2026年05月14日
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 5,500円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 5,500円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:70479]

大府店 / 営業時間:10:00-18:00

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    東海市立加木屋南小学校まで483m(徒歩7分)
  • 中学校
    中学校
    東海市立加木屋中学校まで1614m(徒歩21分)
  • 高校
    高校
    愛知県立東海南高等学校まで1696m(徒歩22分)
  • 大学
    大学
    日本福祉大学 東海キャンパスまで5586m(徒歩70分)
  • スーパー
    スーパー
    アオキスーパー 加木屋店まで422m(徒歩6分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ファミリーマート 東海加木屋町店まで244m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    公立西知多総合病院まで2749m(徒歩35分)
公立西知多総合病院まで2749m
東海市立加木屋南小学校まで483m
東海市立加木屋中学校まで1614m
愛知県立東海南高等学校まで1696m
日本福祉大学 東海キャンパスまで5586m
アオキスーパー 加木屋店まで422m
ファミリーマート 東海加木屋町店まで244m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください

【受付時間】10:00-18:00

その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 -