グランドール コート B 203 情報更新日: 2026年05月16日 追加 グランドール コート B 203 6.8万円 (管理費・共益費5,000円) 情報更新日: 2026年05月16日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 80,000円 敷引/償却 - 築年数 築19年 間取り 1LDK 専有面積 41.67㎡ 階建 2階/2階建 向き 南西 種別 アパート 構造 軽量鉄骨 所在地 愛知県名古屋市緑区大根山1丁目 最寄駅 JR東海道本線 / 南大高駅 歩17分 名鉄名古屋本線 / 有松駅 歩29分 名鉄名古屋本線 / 左京山駅 歩30分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:70603] メールでお問合せ 来店予約 0562-89-9109 電話でお問合せ 大府店 / 営業時間:10:00-18:00 月額料金 賃料 68,000円 共益費 5,000円 駐車場 4,400円 合計 77,400円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 南向き/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/ガスコンロ/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/CATV/モニター付きインターホン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間 現状 退去予定 (2026年7月12日頃) 情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 南向き/2階以上/最上階/バルコニー/フローリング/敷地内駐車場/駐輪場/宅配ボックス/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/ガスコンロ/バス・トイレ別/追焚機能/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/CATV/モニター付きインターホン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/定期借家を含まない/オール洋間 現状 退去予定 (2026年7月12日頃) 情報更新日 2026年05月16日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 60,500円 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 定額修繕費等 60,500円 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 4,400円 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 空有 駐車場までの距離 - 駐車場料金 4,400円 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:70603] メールでお問合せ 来店予約 0562-89-9109 電話でお問合せ 大府店 / 営業時間:10:00-18:00 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 名古屋市立桶狭間小学校まで1356m(徒歩17分) 中学校 名古屋市立有松中学校まで2253m(徒歩29分) 高校 愛知県立鳴海高等学校まで1990m(徒歩25分) 大学 名古屋短期大学まで2224m(徒歩28分) スーパー イオン 大高店まで1418m(徒歩18分) コンビニ ファミリーマート 清水山店まで692m(徒歩9分) 病院 総合病院南生協病院まで1942m(徒歩25分) イオン 大高店まで1418m ファミリーマート 清水山店まで692m 総合病院南生協病院まで1942m 名古屋市立桶狭間小学校まで1356m 名古屋市立有松中学校まで2253m 愛知県立鳴海高等学校まで1990m 名古屋短期大学まで2224m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 0562-89-9109 【受付時間】10:00-18:00 その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 株式会社イントラスト/初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ - 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 株式会社イントラスト/初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ - ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。 ここと同じ建物の別の物件 6.9万円JR東海道本線/南大高 JR東海道本線/南大高 歩17分 6.9万円(管理費5000円) 1LDK / 41.95㎡ / 築19年 愛知県名古屋市緑区大根山1丁目