フォレナ堀切 302 情報更新日: 2026年05月22日 追加 フォレナ堀切 302 7.4万円 (管理費・共益費5,700円) 情報更新日: 2026年05月22日 追加 敷金/保証金 - / - 礼金 0.0ヵ月 敷引/償却 - 築年数 築1年 間取り 1K 専有面積 28.89㎡ 階建 3階/3階建 向き 種別 マンション 構造 鉄骨造 所在地 愛知県知立市堀切2丁目 最寄駅 名鉄三河線 / 知立駅 歩6分 名鉄名古屋本線 / 知立駅 歩6分 名鉄三河線 / 三河知立駅 歩25分 この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:70821] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 月額料金 賃料 74,000円 共益費 5,700円 シャーメゾンライフサポート 1,320円 合計 81,020円 物件概要 ペット バス・トイレ別 エアコン 室内洗濯機置場 ネット無料 オートロック 新築・築浅 南向き 設備条件 デザイナーズ/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/フローリング/雨戸/駐輪場/宅配ボックス/シャッターシステムキッチン/コンロ2口/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可/定期借家を含まない/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 設備条件 デザイナーズ/2階以上/最上階/角部屋/バルコニー/フローリング/雨戸/駐輪場/宅配ボックス/シャッターシステムキッチン/コンロ2口/バス・トイレ別/追焚機能/浴室乾燥機/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/都市ガス/エアコン/シューズボックス/ネット使用料無料/オートロック/防犯カメラ/モニター付きインターホン/保証人不要/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/即入居可/定期借家を含まない/オール洋間 現状 空室 情報更新日 2026年05月22日 次回更新日 情報更新日より8日以内 備考 - 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 シャーメゾンライフサポート:1320円/月 定額修繕費等 - 鍵交換費 16,500円 入町費 - 町会費 - 水道代 - CATV代 - 駐輪場代 - ゴミ処理費 - その他費用 シャーメゾンライフサポート:1320円/月 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - 駐車場種別 無 駐車場までの距離 - 駐車場料金 - 駐車場備考 - バイク置場 - この物件についてお問合せ お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。[お問合せコード:70821] メールでお問合せ 来店予約 電話でお問合せ 周辺環境 周辺環境を地図で確認する 小学校 知立市立知立西小学校まで714m(徒歩9分) 中学校 知立市立知立中学校まで1115m(徒歩14分) 高校 緑誠蘭高等学校サテライト知立校まで134m(徒歩2分) 大学 愛知教育大学まで6511m(徒歩82分) スーパー CA Mart - Seafood, Asia Market 知立店まで102m(徒歩2分) コンビニ ファミリーマート 知立駅南店まで123m(徒歩2分) 病院 秋田病院まで730m(徒歩10分) 知立市立知立中学校まで1115m 秋田病院まで730m 知立市立知立西小学校まで714m 緑誠蘭高等学校サテライト知立校まで134m 愛知教育大学まで6511m CA Mart - Seafood, Asia Market 知立店まで102m ファミリーマート 知立駅南店まで123m 表示する周辺環境 スーパー コンビニ 大型ショッピングモール ドラッグストア・薬局 幼稚園・保育園 小学校・中学校 病院 銀行・郵便局 行政機関 公園 駅 高速IC お気軽にお問合せ・ご相談ください メールでお問合せ 来店予約 お急ぎの方はお電話がオススメです 電話でお問合せ その他条件 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 株式会社アプラス/初回33,000円 月額保証料賃料総額2% 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ 契約一時金:家賃2ヵ月分 火災保険加入 必須 保険会社利用 必須 株式会社アプラス/初回33,000円 月額保証料賃料総額2% 契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月 短期解約違約金 条件備考※ 契約一時金:家賃2ヵ月分 ※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。